ORANGElife.
13 сентября 2021

Сколько вы готовы отдать за глоток воды, которую не допил Элвис Пресли, а за знаменитую перчатку Майкла Джексона? Возможно, вас заинтересует покупка времени в веселой компании? Сегодня мы расскажем, какие самые странные вещи были куплены на разных аукционах за большие деньги.

Волосы за 1 млн долларов

Этот лот от известной поп-певицы Бритни Спирс выставили сотрудники парикмахерской, в которой дива решила эпатировать публику, подстригшись под ноль. Помимо волос звезда оставила в салоне зажигалку, заколки и жестяную банку от энергетика. Расчетливые парикмахеры выставили на аукцион и эти сомнительные сокровища, однако за сколько был продан дополнительный набор - неизвестно. 

Тест на беременность за 5 001 долларов

Чуть ранее имя Бритни засветилось на другом аукционе, когда предприимчивые работники отеля, где певица останавливалась со своим супругом, нашли в их номере положительный тест на беременность. Конечно, доказать истинную принадлежность теста самой Спирс у учредителей аукциона не получилось, но покупатель поверил им на слово.  

Зуб за 31 200 долларов

Когда Джон Леннон обратился к хирургу, чтобы удалить зуб, он даже и не подозревал, что этот зуб станет лотом на аукционе. Его купил выходец из Канады, практикующий дантист Майкл Зук. 

Вода за 445 долларов

Похоже, что это один из самых скромных по стоимости лотов в нашей подборке – недопитый Элвисом Пресли стакан воды. Ассистенты певца отправили стакан на аукцион прямиком из его гримерки. Остатки жидкости вместе с посудой были проданы в 1977 году. И, кстати, в текущих ценах это более 2000 долларов. 

Веселье за 3 000 долларов

Время – бесценно! Но не для этих ребят. Несколько лет назад 4 веселых австралийца на аукционе eBay продали свое время. Покупателю необычного товара досталась не только веселая беседа с предприимчивой компанией, а также пиво и закуски. Эта продажа стала началом новых подобных стартапов в разных странах среди студентов, которые были не прочь весело провести время с незнакомыми людьми, которым одиноко. 

Салфетка за 5 300 долларов

Несколько лет назад на аукционе был продан бумажный носовой платок, использованный по назначению Скарлетт Иоханссон. Актриса оставила его после съемок телевизионного шоу The Tonight Show. Предприимчивые работники телеканала решили, что такому-то добру пропадать нельзя, и выставили салфетку на торги. 

Невидимая картина за 10 000 долларов

«Свежий воздух» - картина, которая существует в голове художника, а также была экспонатом музея произведений невидимого искусства. Думаете, что мы сейчас шутим? Нет! Музей есть, художник есть, покупатель тоже нашелся, а вот картину надо представить. Вот как на вопрос журналистов ответил покупатель Эйми Дэвисон: «Я решил купить «Свежий воздух» по цене 10 000 долларов. Как продюсер новых медиа, я отождествлял себя с идеологией проекта, и меня особенно вдохновила фраза: «Мы обмениваемся идеями и мечтами как валютой в Новой экономике».

Рекламное место за 10 000 долларов

Жительница Юты Кари Смит не пожалела свою внешность и продала рекламное место на… своём лбу, где вытатуировала название сайта известной компании GoldenPalace.com. Насколько уместна такая ссылка на лице, судить не беремся. 

Недоеденный тост за 1 025 долларов

Несколько лет назад американская радиостанция Z-100 решила устроить свой собственный аукцион и продать недоеденный бутерброд Джастина Тимберелейка. Накануне певец посетил их утреннее шоу. Слушатели стали на перебой предлагать свою цену, однако, забрать заветный тост удалось 19-летнему фанату Джастина, который предложил более тысячи долларов. Стоит отдать должное работникам радиостанции, которые не стали делить деньги между собой, а перечислили все средства на благотворительность. 

Воздух за 530 долларов

А кто-то еще помнит эту парочку – Бренджолина? Когда эти двое были вместе, то часто посещали светские мероприятия и охотно раздавали интервью. Однажды предприимчивый репортер вместо микрофона протянул на красной дорожке звездной паре Анджелине Джоли и Бреду Питту банку, в которую, возможно, попало их дыхание. Лот был продан в первые минуты после открытия аукциона. 

Имя за 25 000 долларов

Одна американская семья решила выставить на аукцион своего сына, а вернее право будущему покупателю выбрать ему имя. Несмотря на сомнительное предложение покупатель все же нашелся. Уже известная нам компания Golden Palace с радостью воспользовалась этой возможностью, и теперь где-то в Америке гуляет маленький мальчик по имени Golden Palace Benedetto.

Полет в космос за 1,5 млн долларов

Полет не просто в космос, а в компании с Леонардо Ди Каприо купил Василий Клюкин у Virgin Galactic. Деньги пошли на благотворительность, а вот сам полет еще не состоялся и, кто знает, состоится ли.

Перчатка Майкла Джексона за 350 000 долларов

Белая блестящая перчатка короля поп музыки, которая была на левой руке во время его первого исполнения «лунной походки» в 1983 году, ушла с молотка за 350 000 долларов. Счастливым обладателем необычного аксессуара стал житель Гонконга Хоффман Ма.

543