ORANGElife.
23 сентября 2021

Проверяем знания банковских и других онлайн-продуктов, рассказываем о новых возможностях в интернете и помогаем не бояться технологий

По данным исследования Go Banking, суммарное число установок приложений российских банков в 2020 году составило 151 млн, что на 14% больше, чем годом ранее. В  этом году тренд снова растущий. Пройдите тест, чтобы узнать, насколько хорошо вы умеете пользоваться онлайн-сервисами?

1 / 10
Можно ли оформить кредит в приложении банка?
2 / 10
Представьте, вам звонит человек, который представился сотрудником службы безопасности банка, и предлагает установить антивирус для смартфона, способный защитить ваш счёт. Для удобства отправляет на ваш номер смс со ссылкой на скачивание этого приложения. Что будете делать?
3 / 10
Предположим, вы отправились с компанией друзей в ресторан. Пришло время платить по счету, вы решаете скинуться поровну. Но вот проблема: у вас карты разных банков. Как будете переводить деньги?
4 / 10
Часто мошенники регистрируют сайты, названия которых похожи на настоящие. Знаете ли вы, на что нужно обратить внимание, перед тем как вводить данные карты на незнакомом сайте?
5 / 10
Вы нашли квитанцию от налоговой в почтовом ящике. Сумма налога вам кажется подозрительно высокой. Как поступите?
6 / 10
Что из перечисленного ниже нельзя сделать онлайн?
7 / 10
Что нужно делать, если вы потеряли карту?
8 / 10
В последнее время много говорят о биометрических данных. Как вы думаете, зачем они нужны банкам?
9 / 10
Сейчас оплачивать покупки можно без карты, прикладывая к терминалу телефон. На основе какой технологии это работает?
10 / 10
И последний вопрос: знаете ли вы, что такое кэшбэк?
Вы волшебник!
Вы набрали из баллов


Ваши представления о чужих желаниях частично совпадают с реальностью. Вы как волшебник из сказки — не добрый и не злой. Вы из тех, кто творит чудеса ради самих чудес, и иногда так случается, что по ходу дела вы исполняете чьи-то мечты. Возможно, вы немного потерялись во времени и не всегда понимаете, чем заняты люди вокруг.