ORANGElife.
23 июня 2021

В начале «шестидесятых» дети мечтали стать космонавтами, а в начале «нулевых» - банкирами. И сейчас эта профессия остается одной из самых востребованных – престижная работа и стабильная оплата труда. Но даже народная мудрость гласит, что мир финансов не так уж прост: «Дважды два – четыре - это если живыми деньгами. По бартеру - три. По взаимозачетам - восемь». Мы не станем углубляться в финансовые премудрости, а просто проведем тест, который точно покажет – вам ближе финансовая среда или, возможно, вы все же космонавт. Поехали!

1 / 10
Лицевая сторона монеты в банке называется:
2 / 10
Индикатор расчета стоимости ценных бумаг и валюты называется:
3 / 10
3. Операция с денежными средствами, которые «передвигаются» по счету называется:
4 / 10
4. Взяв на себя частичные финансовые обязательства перед банком в случае, если заемщик не сможет оплачивать кредит, вы считаетесь:
5 / 10
5. Отправляясь в Гватемалу — государство в Центральной Америке, помимо долларов, вам лучше взять с собой также:
6 / 10
6. Пролонгируя вклад, вы его:
7 / 10
7. Платеж по кредиту, который устанавливается в равной сумме через равные промежутки времени, называется:
8 / 10
8. Финансовая услуга, с помощью которой предприятие пользуется заемным имуществом, зарабатывает на нем, а в итоге может получить его в собственность, называется:
9 / 10
9. Работая в банке, вы бы наверняка ответили на вопрос, что Баженовская свита - это
10 / 10
10. Дополнительная опция к дебетовым картам, предусматривающая перерасход средств за счет кредитного лимита, одобренного банком, называется:
Вы волшебник!
Вы набрали из баллов


Ваши представления о чужих желаниях частично совпадают с реальностью. Вы как волшебник из сказки — не добрый и не злой. Вы из тех, кто творит чудеса ради самих чудес, и иногда так случается, что по ходу дела вы исполняете чьи-то мечты. Возможно, вы немного потерялись во времени и не всегда понимаете, чем заняты люди вокруг.