ORANGElife.

Даже далекие от финансов люди знают, что кэшбэк - это возврат части денег от ваших трат. Но сколько получите именно вы? Интересно? Мы решили наглядно показать, как работает кэшбэк по банковским кредиткам, и что это за «тайные» программы, которые позволяют адресно увеличить его в несколько раз.

Мы решили провести небольшой финансовый эксперимент с участием наших клиентов, которые обратились в отделение Азиатско – Тихоокеанского банка за «Универсальной» кредитной картой. Давайте посмотрим, сколько средств им удастся вернуть в конце месяца.

В нашем эксперименте согласилась принять участие семья Веселовых. Семья состоит из 4-х человек: жена - Ольга (35 лет), муж - Денис (38 лет), дочь - Мария (12 лет), сын - Павел (8 месяцев).

Сумма кредита – 100 000 рублей.

Первым делом нам необходимо определиться с расходами. В этом месяце семья не планирует поездку на курорт или в отпуск. Траты будут ограничиваться следующим образом: детские и продуктовые магазины, торговые центры, а также АЗС. Первым делом настраиваем бонусные операции. В данном случае самым выгодным вариантом для Ольги и Дениса будет программа «Семейные привилегии» - 10% возврата средств от покупок в семейных категориях (мебель, товары для дома, одежда и обувь, детские игрушки, спортивные товары, рестораны, салоны красоты) и 1% на остальные покупки.

Дополнительные опции

Кроме того, по «Универсальной карте» предусмотрены и дополнительные бесплатные опции: беспроцентный период – 120 дней и ежемесячное бесплатное снятие наличных до 30 000 рублей. 

Расходы

За отчетный месяц Денис потратил по карте 4 000 рублей на АЗС (кэшбэк составил 1%) и приобрел новые осенние ботинки за 5 000 рублей (кэшбэк 10%).

Ольга расплатилась картой в хозяйственных магазинах, а также купила товары для дома на 5 000 рублей (кэшбэк 10%). Продукты для всей семьи 1 раз в неделю за 4000 рублей (всего – 16 000 рублей в месяц) (кэшбэк - 1%). Для сына детские товары обошлись в 3000 рублей (кэшбэк - 10%).

Дочь Маша оплатила «Универсальной картой» небольшие покупки в торговом центре на 1 000 рублей (кэшбэк - 1%), а также посетила с друзьями фудкорт - 1000 рублей (кэшбэк - 10%).

Поход в ресторан всей семьей – 5 000 рублей (кэшбэк - 10%).

Общий расход за месяц составил 40 000 рублей, а кэшбэк – 2 230 рублей.

Деньги, которые вернулись на карту, семья Веселовых потратила на АЗС, заправив полный бак бензина! Вот такая реальная экономия!

1169